Victor

Saison

2019


2. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2009

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1PötschJonasElmshorner MTV2010298391511,511526,5
2AremBreanaBC 68 Hamburg20095315331012,521426,5
3MeissnerLeoVfL 93 Hamburg20094013341212,531325,5
4HirsekornNiklasVfL Lohbrügge2009471434121351124
5NiSofiaElmshorner MTV20093193267,541219,5
6UlrichsKonstantinOststeinbeker SV2009331135131211517
7SteinbachHannahSSW Hamburg200920333106,561016,5
8SchulzLottaElmshorner MTV2009321033101010616
9ReichJuliaSSW Hamburg200934123158,59715,5
10HanischHannesTSG Bergedorf200923430447913
11JensenLasseVfL Lohbrügge2009287361410,514212,5
12GaffreyJonahTSG Bergedorf20092752623,58811,5
13SauerMarieElmshorner MTV200920333106,512410,5
14BoskovicDaniloTuS Hasloh20092873045,51516,5
15AlmeidaLuís AdrianBC 68 Hamburg20090120111334

Jahrgang 2010

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BraunVictoriaVfL Lohbrügge20104012351111,511223,5
2MajjiRuthvikaBC 68 Hamburg201037113489,521120,5
3RosenbergGretaSSW Hamburg20102473511931019
4DähnerLukasTSG Bergedorf201030104712116718
5AroraIshitaEimsbütteler TV201024724355813
6CordesJohannaSSW Hamburg201029924367612
7StrasserLennoxOststeinbeker SV2010235351189412
8DurakovicZehraSSW Hamburg20102041912,54911,5
9KlemmElisabethWalddörfer SV2010299327810311
10KratzwaldOskarSSW Hamburg20101712753858
11WelzinLilianaSSW Hamburg20101933064,51215,5
12MätzigEmmaHamburger SV201018226431125

Jahrgang 2011

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1HahnMaxSSW Hamburg2011331536131411630
2KotlaAditri ReddyBC 68 Hamburg20113114361313,521528,5
3KrausNiklasTuS Hasloh20112710381512,531426,5
4OeserBenHorner TV20122913421614,551226,5
5HennigMauriceo.V.20113816351113,510720,5
6HirsekornJonathanVfL Lohbrügge2011227319871018
7UlrichsBrunoOststeinbeker SV201129133191111617
8Pinto MarquesRafaelBC 68 Hamburg2011922232,541315,5
9StedenJuliaOststeinbeker SV20111332864,561115,5
10ThieleLennoxSSW Hamburg20112811331010,512515,5
11KariusChristine SofieElmshorner MTV201126938151214315
12DreßlerDavidWalddörfer SV201120527559813
13SisicMaximSSW Hamburg20111442233,58912,5
14SlabyJenniferWedeler TSV2011227275613410
15BloßJulianWalddörfer SV20112483077,51529,5
16DreßlerTomkeWalddörfer SV20110120111612

Jahrgang 2012 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WangNico ChengxuanHorner TV201228103299,511120,5
2GiangKenshinMeiendorfer SV201325934109,55716,5
3SteinbachEnnoSSW Hamburg20121833085,521015,5
4ZupkeMilaMeiendorfer SV201323835119,56615,5
5StumpfJamael SalvatoreBC 68 Hamburg201219422443913
6ViaccavaMatteoVfL Lohbrügge20122272124,54812,5
7WinterscheidtJoshuaSSW Hamburg2012381125588412
8LemkeEmilWalddörfer SV201220630879310
9MertensMalteTSG Bergedorf20122062124759
10FeistLeoTSG Bergedorf201316226641115
11WuJustinWalddörfer SV20121312242,51024,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage