Victor

Saison

2019


1. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2009

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1NiSofiaElmshorner MTV2009631025,1378,52917,5
2AremBreanaBC 68 Hamburg200951927,473611016
3KleinKevinTSG Bergedorf200940623,121083816
4HanischHannesTSG Bergedorf200950826,59464713
5LangeFridaTSV Schwarzenbek200937323,19965612
6Gomez RieraRosselly SaritaSSW Hamburg200947724,9087,58310,5
7RittlerNoemiTSG Bergedorf200939525,7565,5927,5
8SteinbachHannahSSW Hamburg200938428,1823747
9AlmeidaLuis AdrianBC 68 Hamburg20090129,4211656
10BlumeMaxSVNA200933226,1653,51014,5

Jahrgang 2010

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BraunVictoriaVfL Lohbrügge2010421423,221916,511935,5
2RosenbergGretaSSW Hamburg2010461723,881817,521835,5
3PotthoffThuriSSW Hamburg2010641925,811014,561428,5
4VölkerLizTV Lokstedt201033625,131510,541626,5
5StrasserLennoxOststeinbeker SV2010391225,251312,571325,5
6DähnerLukasTSG Bergedorf2010601825,19141611925
7DoppHenryVfL Lohbrügge201033625,79118,551523,5
8de la CruzBenitoTV Lokstedt2010431623,941716,513723,5
9MajjiRuthvikaBC 68 Hamburg201035828,7514,531721,5
10MätzigEmmaHamburger SV201035825,59121091121
11Safavi-HirSantiagoOststeinbeker SV201019225,07169101019
12CordesJohannaSSW Hamburg2010411326,03810,512818,5
13GaßnerCharlotteVfL 93 Hamburg2010431625,81101317316
14KeilingEliasSSW Hamburg201032427,2233,581215,5
15ArenjaAnkitTSG Bergedorf2010391226,6379,515514,5
16KratzwaldOskarSSW Hamburg2010391227,164814614
17ReichLauraSSW Hamburg201037926,9167,516411,5
18WelzinLilianaSSW Hamburg201031327,13541915
19WodeLinusOststeinbeker SV201012128,4721,51823,5

Jahrgang 2011

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1KotlaAditri ReddyBC 68 Hamburg2011651126,627911120
2KrausNiklasTuS Hasloh201117627,0955,521015,5
3HahnMaxSSW Hamburg20116225,371063915
4StedenJuliaOststeinbeker SV2011421027,94475714
5WegnerTjaardOststeinbeker SV201132924,0011108414
6SisicMaximSSW Hamburg201120728,53356611
7PohlFilipeSC Ellerau201112426,94657510
8ThieleLennoxSSW Hamburg201122826,0398,51119,5
9Pinto MarquesRafaelBC 68 Hamburg20110131,2211489
10KochNoahSVNA20117326,3485,5938,5
11StockPaul-OleTV Lokstedt201115528,8123,51025,5

Jahrgang 2012 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1OeserBenHorner TV2012641324,66131311326
2WangNico ChengxuanHorner TV2012481225,781111,521223,5
3SteinbachEnnoSSW Hamburg201210325,44127,531118,5
4ZupkeMilaMeiendorfer SV2013401125,7811119516
5ViaccavaMatteoVfL Lohbrügge20128226,3595,541015,5
6MayenTaleaOststeinbeker SV2012391029,04687715
7KlitzEmmelieOststeinbeker SV201213427,5075,55914,5
8RamonatEmmeliaMeiendorfer SV201232930,2546,58612,5
9GiangKenshinMeiendorfer SV201326730,63146812
10GawlowiczCarolinaOststeinbeker SV201324630,56241048
11ArenjaAnikaTSG Bergedorf201217529,09551138
12MadeykaEllaMeiendorfer SV201327830,4735,51227,5
13FeistLeoTSG Bergedorf20130126,9484,51315,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage