Victor

Saison

2019


4. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2009

PlatzNameVornameVereinJGStandweitsprungPunkteBalltransport zw. zwei BänkenPunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1AremBreanaBC 68 Hamburg2009164710,9766,51713,5
2GrisseLara LupitaSSW Hamburg2009155610,4076,52612,5
3HirsekornNiklasVfL Lohbrügge2009140511,22553510
4MeissnerLeoVfL 93 Hamburg2009125211,5043447
5TummalaHarshithaBC 68 Hamburg2009121112,0032535
6SteinbachHannahSSW Hamburg2009134413,4723625
7SauerMarieElmshorner MTV2009130313,7812713

Jahrgang 2010

PlatzNameVornameVereinJGStandweitsprungPunkteBalltransport zw. zwei BänkenPunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BraunVictoriaVfL Lohbrügge20101601410,911514,521428,5
2MajjiRuthvikaBC 68 Hamburg20101631512,13111311528
3BhattiFarisSV Eidelstedt2010136612,2210831321
4KeßlerAlexanderAhrensburger TSV20101561311,411413,510619,5
5RosenbergGretaSSW Hamburg2010121111,6013741219
6de la CruzBenitoTV Lokstedt20101501111,631211,59718,5
7WelzinLilianaSSW Hamburg2010141812,508861018
8PagelPhilipAhrensburger TSV20101551215,3116,551117,5
9CordesJohannaSSW Hamburg2010134513,2565,57914,5
10GaedeLeonEimsbütteler TV20101451013,664711512
11SchmidtJosephineElmshorner SV20101451012,4499,514211,5
12ReichLauraSSW Hamburg2010122214,12228810
13MöllerLea AlexaVfL Lohbrügge2010132412,8175,51249,5
14MehlertJuleElmshorner MTV2010137713,44561517
15RedcherEmilieElmshorner MTV2010127313,81331336

Jahrgang 2011

PlatzNameVornameVereinJGStandweitsprungPunkteBalltransport zw. zwei BänkenPunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1KotlaAditri ReddyBC 68 Hamburg20111431012,8157,511219,5
2StedenJuliaSSW Hamburg2011135812,0098,521119,5
3HegerdingTomSSW Hamburg20111531110,401211,55819,5
4HahnMaxSSW Hamburg2011132611,9410831018
5SeesingLinusEimsbütteler TV2011132612,53664915
6AnsorgeEmmaSSW Hamburg2011138911,4011109414
7PohlFilipeSC Ellerau2011102112,0384,57610,5
8WetegroveEnieohne Verein20111591212,2279,512110,5
9HasselmannMiekeHamburger SV2011133714,1924,5859,5
10HirsekornJonathanVfL Lohbrügge2011110314,5312679
11AlayAlisaSSW Hamburg2011110312,8543,51036,5
12PolakMajaVfL Lohbrügge2011128413,1933,51125,5

Jahrgang 2012 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGStandweitsprungPunkteBalltransport zw. zwei BänkenPunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1SteinbachEnnoSSW Hamburg2012150912,60992817
2StumpfJamael SalvatoreBC 68 Hamburg2012108412,90861915
3WangNico ChengxuanHorner TV2012120613,2976,53713,5
4WinterscheidtJoshuaSSW Hamburg201292214,4053,5469,5
5GiangKenshinMeiendorfer SV2013150915,4425,5649,5
6ZupkeMilaMeiendorfer SV2013130713,5966,5739,5
7ViaccavaMatteoVfL Lohbrügge2012110514,9434559
8MadeykaEllaMeiendorfer SV201397316,7512824
9ReutersSmillaEimsbütteler TV201290114,8142,5913,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage