Victor

Saison

2016-17


4. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2006

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BischoffBenHorner TV20068,1642733,5169,5
2SchinskeBo-MattisElmshorner MTV20068,7533454348
3KumarKushanBarsbüttler SV20066,5063345527
4SteffenNilsSV Rugenbergen20069,5922311,5256,5
5WolterChiara-FranceskaTSV Schwarzenbek20067,7252523,5436,5
6DahlemHannesOststeinbeker SV20069,8413563,5614,5

Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1MatsDavidVfL 9320078,288351310,511424,5
2SalariaMiyaTSG Bergedorf20076,251430911,521324,5
3WohlersFelixTSG Bergedorf20076,3711321211,551021,5
4MüllerLenaOststeinbeker SV20076,25143110127820
5SchüttMoniqueSV Rugenbergen20096,3412274841119
6PötschNiklasElmshorner MTV200710,3843096,531218,5
7KösterSarahEimsbütteler TV20077,849371411,59617,5
8StempelLillyElmshorner MTV20079,28529766915
9LangowskiColinTSV Trittau200718,1012863,58710,5
10HirsekornAnna-JuliaVfL Lohbrügge20076,5310286813210
11SchulzFinyaElmshorner MTV20078,72721141148
12SoukupNiklasOststeinbeker SV200713,722321271418
13SiefkeMoritzSVNA200712,5632422,51057,5
14WollerMoritzVfL Lohbrügge20079,0662534,51237,5

Jahrgang 2008

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1ZyberajAdrianaVfL Lohbrügge20087,851328111221224
2BodeMikaTSV Glinde20088,78935131131122
3WohlersMatsTSG Bergedorf200814,81531128,511321,5
4StedenHenrikOststeinbeker SV20089,5082798,541018,5
5SchwestkaJohannaOststeinbeker SV20088,16122679,56817,5
6GawlowiczLeandraOststeinbeker SV20089,97722355914
7DahlemLisaOststeinbeker SV200817,4042796,57713,5
8AppenheimerMarleneOststeinbeker SV20088,21112547,59512,5
9EichholzPekkaOststeinbeker SV200810,56628118,511311,5
10MayMathildaOststeinbeker SV20088,72102678,512210,5
11EngelbergAnastasiaTSV Trittau200850,7511911867
12WilckeTimoOststeinbeker SV200833,22220221046
13GrujičJoshuaTSG Bergedorf200831,22326751316

Jahrgang 2009 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1AldagLukasMeiendorfer SV20105,851923131611935
2LippertTobiasSSV Wichern Schule20099,19928151221830
3MadeykaCarloMeiendorfer SV20106,47172071231729
4EbelingFabianMeiendorfer SV20096,131824141671329
5SchwarmaDesmondSSV Wichern Schule20099,818311913,551528,5
6BischoffEmilyHorner TV20106,651620711,561425,5
7ZupkeJonasMeiendorfer SV20097,7814231313,581225,5
8DinhVanessaSSV Wichern Schule200910,25729171291123
9MeierEmilElmshorner MTV200936,811207441620
10HirsekornJonathanVfL Lohbrügge20117,25152071112819
11WollerFelixVfL Lohbrügge20097,781430181619117
12MouraEmmaSSV Wichern Schule200911,60521107,511916,5
13RosenbergGretaSSV Wichern Schule20108,50122079,513716,5
14SchwarzAnna LiaTSG Bergedorf20098,65111816101016
15SchwestkaMarieOststeinbeker SV201010,57623139,516413,5
16SteinbachHannahSSV Wichern Schule200913,0042110714613
17DenndorfWynOststeinbeker SV200916,72229179,517312,5
18HirsekornNiklasVfL Lohbrügge20099,1210192615511
19CordesJohannaSSV Wichern Schule201013,81321106,51828,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage