Victor

Saison

2016-17


2. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2006

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1ZuchelkowskiAnna-LeaSSV Wichern Schule200741143561021323
2LippertCarolineSSV Wichern Schule200633745131031222
3BirkholzCarolinaVfL Lohbrügge2006381140111141122
4SchmeierMaximilianVfL Lohbrügge20073373566,511420,5
5SchinskeBo-MattisElmshorner MTV200638114011118718
6SteffenNilsSV Rugenbergen2006304481497817
7BelaidNadineVfL Lohbrügge20063811421211,511415,5
8AhmadiMadineVfL Lohbrügge200629337756914
9DahlemHannesOststeinbeker SV2006315401189614
10GräßlinJonathanSV Rugenbergen2006282304351013
11EbelingSophiaMeiendorfer SV20064013273810513
12GücükGiuliaVfL Lohbrügge200639123981013212
13EggersLeonieVfL Lohbrügge20063482735,51238,5
14PrisVadimTSV Glinde2006010111412

Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1SalariaMiyaTSG Bergedorf20073716461917,512037,5
2MatsDavidVfL 93 Hamburg2007402042161821937
3WohlersFelixTSG Bergedorf20074020461919,551635,5
4PötschNiklasElmshorner MTV20073112401513,541730,5
5SchröderTobiasTSV Trittau2007331340151461529
6KösterSarahEimsbütteler TV2007311247201681329
7SniehottaLennartElmshorner MTV20073010341110,571424,5
8LangowskiColinTSV Trittau2007402030914,5111024,5
9HenrichsJesperTSV Schwarzenbek20073010142631824
10StempelLillyElmshorner MTV2007351540151512924
11SoukupNiklasOststeinbeker SV2007341431101213820
12JägerVincentMeiendorfer SV20072523095,591217,5
13AhmadiMorsalVfL Lohbrügge2007402038121620117
14SchulzFinyaElmshorner MTV20072852765,5101116,5
15JensenBennitMeiendorfer SV20073010431713,519215,5
16MaaßPhilipTSV Trittau200730102878,515614,5
17RettigTjorbenEimsbütteler TV2007285265514712
18WollerMoritzVfL Lohbrügge200730102236,516511,5
19SiefkeMoritzVfL Lohbrügge20072852444,51837,5
20SachauPiaVfL Lohbrügge20072311421,51745,5

Jahrgang 2008

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1SchüttMoniqueSV Rugenbergen20093210371512,511729,5
2WohlersMatsTSG Bergedorf2008341337151431529
3ZyberajAdrianaVfL Lohbrügge20083615411615,571126,5
4MaierLinaTSV Schwarzenbek2008381728812,561224,5
5BernerBrian DamionVfL 93 Hamburg2008286288721623
6UrselmannBelaEimsbütteler TV200833122237,541421,5
7GawlowiczLeandraOststeinbeker SV2008318431712,510820,5
8BodeMikaTSV Glinde20083514341313,511720,5
9AnisimovCarinaBuxtehuder SV2008307275651319
10DahlemLisaOststeinbeker SV20082863312981019
11AhrensJolineTSG Bergedorf2008331230101113516
12EichholzPekkaOststeinbeker SV200827428869915
13BirkholzChristianVfL Lohbrügge20083210311110,515313,5
14LassanLouisTSG Bergedorf20083716212914413
15AlkanTobiasTSG Bergedorf200826226431269
16WilckeTimoOststeinbeker SV200825130105,51627,5
17HenningsenStina-SophieElmshorner MTV20082742012,51713,5

Jahrgang 2009 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1AldagLukasMeiendorfer SV20103619331617,521936,5
2LippertTobiasSSV Wichern Schule20093214281313,512033,5
3EbelingFabianMeiendorfer SV20093518341717,561532,5
4WangTony ChengxiHorner TV201027645201331831
5SchwarmaDesmondSSV Wichern Schule20093316431917,591229,5
6DinhVanessaSSV Wichern Schule20094020431919,5111029,5
7MadeykaCarloMeiendorfer SV2010301227121241729
8ZupkeJonasMeiendorfer SV20093417271214,571428,5
9RosenbergGretaSSV Wichern Schule20103316321515,5101126,5
10MeierEmilElmshorner MTV200929827121051626
11KuziorGretaSSV Wichern Schule2009301230141381326
12HirsekornNiklasVfL Lohbrügge200932142181112920
13DelayLilliTSG Bergedorf20093012206915615
14JägerFinnSSV Wichern Schule2010301202714714
15WollerFelixVfL Lohbrügge20092541754,513812,5
16SchwarzAnna LiaTSG Bergedorf200929827121019212
17HirsekornJonathanVfL Lohbrügge2011265023,51658,5
18CordesJohannaSSV Wichern Schule20102031443,51747,5
19BirkholzConstantinVfL Lohbrügge20111612184,51837,5
20SteinbachHannahSSV Wichern Schule2009182732,52013,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage