Victor

Saison

2018


3. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WohlersFelixTSG Bergedorf200712,44113289,53918,5
2BlatterLisa-MarieTSV Schwarzenbek200712,441135,51010,55717,5
3HenrichsJesperTSV Schwarzenbek200718,074328611117
4HirsekornAnna-JuliaVfL Lohbrügge200714,57929,5574815
5FlörkeHannesElmshorner MTV200828,462294321013
6AgarwalAryamanVfL 93 Hamburg200714,967361198413
7MüllerLasseWalddörfer SV200714,66830,5677512
8SchulzFinyaElmshorner MTV200717,0352513669
9SchlothauerDanielTV Lokstedt200724,66334,596939
10EirichLouisVfL Lohbrügge200716,8762834,51115,5
11JensenBennitSV Bergstedt200739,4612621,51023,5

Jahrgang 2008

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WohlersMatsTSG Bergedorf200814,9793488,511119,5
2GlißmannAnnikaTuS Hasloh200812,561131793918
3BodeMikaTSV Glinde200815,81836,51095716
4MaierLinaTSV Schwarzenbek200813,751028,5264814
5EichholzPekkaOststeinbeker SV200818,3463597,56613,5
6KeminajJunaVfL 93 Hamburg200821,373381177512
7StedenHenrikOststeinbeker SV200825,031271121011
8BillLeoVfL Lohbrügge200816,03730568410
9EngelbergAnastasiaTSV Trittau200820,3743054,5937,5
10GraumannLenaElmshorner MTV200822,25230,5641026
11HinzerJannesHamburger SV200819,37530551116

Jahrgang 2009

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WangTony ChengxiHorner TV201026,13327,011721118
2MeissnerLeoVfL 93 Hamburg200922,93430,012831018
3DenndorfWynOststeinbeker SV200920,32624,076,54915,5
4HenrichsTileTSV Schwarzenbek200941,66123,042,511214,5
5HirsekornNiklasVfL Lohbrügge200914,291118,0165814
6RümckerJanVfL 93 Hamburg200918,22824,077,57613,5
7SchulzLottaElmshorner MTV200918,13925,088,58513,5
8OttoJonathanVfL 93 Hamburg200919,87725,5989412
9SteinbachHannahSSV Wichern Schule200917,501024,078,510311,5
10GaffreyJonahTSG Bergedorf200941,84023,042679
11BollmannLinusVfL 93 Hamburg200934,97226,01061217
12DiebschlagEnie MarieElmshorner MTV200922,75522,023,51125,5

Jahrgang 2010 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1VolkertFrederikSSV Wichern Schule201119,90525,0107,511219,5
2ThronLeifTSV Schwarzenbek201016,63824,08821119
3BraunVictoriaVfL Lohbrügge201018,97629,01294918
4PötschJonasElmshorner MTV201020,24421,575,531015,5
5StedenJuliaOststeinbeker SV201123,50325,51175815
6KrausNiklasTuS Hasloh201116,16921,5787614
7HirsekornJonathanVfL Lohbrügge201115,001116,0166713
8PeterJannikSVNA201127,34125,0105,58510,5
9OeserBenHorner TV201215,341019,0471129
10WangNico ChengxuanHorner TV201224,87221,053,51036,5
11MaarifatLiaSSV Wichern Schule201118,53718,5351216
12AlkanHannahTSG Bergedorf201033,97018,021945

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage