Victor

Saison

2016-17


1. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2006

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1RoschildMarwinElmshorner MTV200764315,1854159
2KhilchenkoLisaBC 68 Hamburg200870517,4434248
3EbelingSophiaMeiendorfer SV200667416,8244337
4HolzLucyElmshorner MTV200640119,5911423
5SchülbeAnnekeElmshorner MTV200647219,1922513

Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1MatsDavidVfL 93 Hamburg2007871612,97161631430
2PötschNiklasElmshorner MTV200757101599,521524,5
3RejzekAmelieElmshorner MTV200854818,034611622
4MaaßPhilipTSV Trittau200734514,41128,541321,5
5LangowskiColinTSV Trittau2007621214,091513,59821,5
6StockMoritzTV Lokstedt200734514,6611861119
7SchröderTobiasTSV Trittau20073331685,551217,5
8KösterSarahEimsbütteler TV2007631314,751011,511617,5
9WohlersFelixTSG Bergedorf200747614,32139,510716,5
10KöhlerJannikElmshorner MTV200755914,251411,513415,5
11NguyenLarissaMeiendorfer SV2007661417,3159,512514,5
12RenischAntonTV Lokstedt200750718,13358914
13JägerVincentMeiendorfer SV200730119,471171011
14JensenBennitMeiendorfer SV2007671518,2828,515210,5
15SchuldtMerijaElmshorner MTV2007591116,2568,51619,5
16StempelLillyElmshorner MTV200733316,22751438

Jahrgang 2008

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1SchüttMoniqueSV Rugenbergen200859514,865,52510,5
2NwozorAngelBC 68 Hamburg200858416,133,5169,5
3BernerBrian DamionVfL 93 Hamburg200830115,942,5346,5
4GlißmannAnnikaTuS Hasloh200864619,613,5436,5
5WohlersMatsTSG Bergedorf200835215,353,5525,5
6JungeLeneElmshorner MTV200837318,122,5613,5

Jahrgang 2009 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BoldtEliaTSV Trittau200937515,5128,511220,5
2AldagLukasMeiendorfer SV201063916,59921120
3ZupkeJonasMeiendorfer SV2009701116,41010,55818,5
4MadeykaCarloMeiendorfer SV2010721217,758,54917,5
5EbelingFabianMeiendorfer SV200960816,3119,56716,5
6LippertTobiasSSV Wichern Schule200928317,17531015
7KuziorGretaSSV Wichern Schule2009671017,8478512
8MeierEmilElmshorner MTV200955720,614948
9RosenbergGretaSSV Wichern Schule201038616,7871218
10ChengxiTonyHorner TV20101119,821,5767,5
11SchwarmaDesmondSSV Wichern Schule200916217,2641037
12PaslerJolieElmshorner MTV200935419,233,51125,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage