Victor

Saison

2018


2. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WohlersFelixTSG Bergedorf200741136,691212,521224,5
2FlörkeHannesElmshorner MTV200836106,51101011323
3BochmannAnton MattisElmshorner MTV200736107,601311,531122,5
4KalkovskiFinleyTuS Hasloh200741136,309117718
5MüllerLasseWalddörfer SV20073586,16885917
6HirsekornAnna-JuliaVfL Lohbrügge20073585,85466814
7JägerVincentMeiendorfer SV20073225,9153,541013,5
8MatuchJonathanTuS Hasloh20072916,621168612
9ScheewKattisTSG Bergedorf200739116,157912211
10SchlothauerDanielTV Lokstedt20073465,996610410
11SchulzFinyaElmshorner MTV20073464,8813,5958,5
12WollerMoritzVfL Lohbrügge20073465,85451138
13JensenBennitMeiendorfer SV20073335,6522,51313,5

Jahrgang 2008

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WohlersMatsTSG Bergedorf200836136,73131331124
2BarthelHannesSSV Wichern Schule20083276,19108,511321,5
3StedenHenrikOststeinbeker SV20083386,018821220
4UrselmannBelaEimsbütteler TV20083276,2311941019
5GlißmannAnnikaTuS Hasloh200836135,49595918
6SchwarmaDesmondSSV Wichern Schule200935115,98796817
7HinzerJannesHamburger SV200834106,43121111314
8SchüllerMaxEimsbütteler TV20083056,09979512
9HlubikovaDalidaTuS Hasloh20083055,1644,58610,5
10CherakuthothaSudhikshaSC Pinneberg20082925,1032,5779,5
11EichholzPekkaOststeinbeker SV20083055,5165,51049,5
12GraumannLenaElmshorner MTV200834104,42261228
13Grujič JoshuaTSG Bergedorf20082924,4111,51312,5

Jahrgang 2009

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1WangTony ChengxiHorner TV20103266,9010811018
2MeierEmilElmshorner MTV20093395,1167,52916,5
3WollerFelixVfL Lohbrügge200936105,2378,54715,5
4HirsekornNiklasVfL Lohbrügge20093055,4286,53814,5
5MeissnerLeoVfL 93 Hamburg20092945,8096,55612,5
6OttoJonathanVfL 93 Hamburg20093394,6325,5749,5
7SchulzLottaElmshorner MTV20092944,9144659
8RadtkeStinaElmshorner MTV20093394,2315927
9RobèPhilippElmshorner MTV20092825,0553,5836,5
10SteinbachHannahSSV Wichern Schule20092214,79321013

Jahrgang 2010 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1KrausNiklasTuS Hasloh201134125,3512125820
2KotlaAditriSC Pinneberg20112855,13107,521118,5
3VolkertFrederikSSV Wichern Schule20113184,502511217
4RathmannRonjaElmshorner MTV20112124,938531015
5BraunVictoriaVfL Lohbrügge201034124,5337,56714,5
6PötschJonasElmshorner MTV201033105,231110,59414,5
7HahnMaxSSV Wichern Schule20112544,80654914
8BarthelHenriekeSSV Wichern Schule201033104,7157,58512,5
9RathmannElenaElmshorner MTV20112124,8874,57610,5
10OeserBenHorner TV20123075,13108,511210,5
11HirsekornJonathanVfL Lohbrügge20113074,10141037
12CordesJohannaSSV Wichern Schule20102234,6243,51214,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage