Victor

Saison

2015-16


3. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2005

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BraunMaximilianTSG Bergedorf20057,05825,15461915
2SchüttJulienSV Rugenbergen20056,50524,8965,52813,5
3SchmidtnerValentinTuS Ottensen20056,55621,9797,54613,5
4GärtnerLennartTuS Hasloh20057,45924,84786412
5LandsiedelBennetElmshorner MTV20056,50524,5386,55511,5
6BambergerMarcTSG Bergedorf20056,50525,84343711
7SauckTheoTuS Germania Schnelsen20067,00724,9956739
8ReimerNeleElmshorner MTV20054,90126,9321,5823,5
9RejzekJeremyElmshorner MTV20055,50229,5711,5912,5

Jahrgang 2006

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1KhilchenkoLisaBC 68 Hamburg20086,55726,8624,51913,5
2KindelLucasTSG Bergedorf20067,70926,83363713
3HübnerLucaSSV Wichern Schule20066,50623,9176,54612,5
4BrunoEmiliaElmshorner MTV20066,50623,2297,55512,5
5BaumgartnerPaulSSV Wichern Schule20067,10823,38887311
6PlatzekBennetTuS Germania Schnelsen20066,00229,1411,5289,5
7RasouliEdrisTSG Bergedorf20066,50626,4866828
8BischoffBenHorner TV20066,30326,6643,5647,5
9BodeInsaSSV Wichern Schule20065,50126,6553914

Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1RoschildMarwinElmshorner MTV20077,10524,2834159
2AufderheideHenriTuS Ottensen20077,10523,7844,5337,5
3VaterKjellSSV Wichern Schule20076,20225,3422246
4MatsDavidohne Verein20076,80323,3754515
5PohlPauloSC Ellerau20076,10127,5011423

Jahrgang 2008 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1GärtnerJannikTuS Hasloh20087,10825,5577,52714,5
2RejzekAmelieElmshorner MTV20085,05427,03651813
3BernerBrian DamionVfL 93 Hamburg20085,90723,4987,54512,5
4SchüttMoniqueSV Rugenbergen20095,50528,28343610
5ZyberajAdrianaTSG Bergedorf20084,90327,5354548
6LippertTobiasSSV Wichern Schule20095,80629,7224637
7BischoffEmilyHorner TV20104,85228,1243725
8DammannJannesEimsbütteler TV20084,20130,4411812

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage