Victor

Saison

2016-17


3. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2005

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BelaidNadineVfL Lohbrügge20066,65913,77992817
2DahlemHannesOststeinbeker SV20066,50814,16885513
3LippertCarolineSSV Wichern Schule20066,06417,0333,51912,5
4SteffenNilsSV Rugenbergen20066,43715,2824,53711,5
5SchinskeBo-MattisElmshorner MTV20066,40614,3166739
6AhmadiMadineVfL Lohbrügge20066,10515,6344,5648,5
7ZunkerAlexanderTuS Hasloh20065,80317,2212468
8GücükGiuliaVfL Lohbrügge20065,45214,2274,5826,5
9HeinrichsElisaTSG Bergedorf20065,03117,1721,5912,5

Jahrgang 2006

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1MatsDavidVfL 9320076,751614,75161612036
2SalariaMiya-MelaynTSG Bergedorf20076,501412,4201721936
3PötschNiklasElmshorner MTV20077,902018,3161331831
4WohlersFelixTSG Bergedorf20076,531516131441731
5MohrFlorianElmshorner MTV20077,601914,061718101129
6SniehottaLennartElmshorner MTV20076,791720,8129,551625,5
7StempelLillyElmshorner MTV20076,10916,51210,561525,5
8HeinrichsLinoTSG Bergedorf20076,451316,841011,581324,5
9LangowskiColinTSV Trittau20076,401217,3479,571423,5
10SchröderTobiasTSV Trittau20076,401217910,591222,5
11FieldsFelixTSG Bergedorf20077,101818,34511,5111021,5
12TwardonJuliaVfL Lohbrügge20076,05813,88181315619
13DissingMikaOststeinbeker SV20075,69413,341911,514718,5
14BlatterLisa-MarieTSV Schwarzenbek20074,92115,1615813816
15RenischAntonTV Lokstedt20075,93721,161412913
16SiefkeMoritzVfL Lohbrügge20075,60316,5611717411
17AhmadiMorsalVfL Lohbrügge20075,79515,28149,520110,5
18JensenBennitMeiendorfer SV20075,86617,198718310
19WollerMoritzVfL Lohbrügge20076,151018,72471929
20SachauPiaVfL Lohbrügge20075,58220,2832,51657,5

Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1SchüttMoniqueSV Rugenbergen20096,381215,3141311629
2ZyberajAdrianaVfL Lohbrügge20086,871515,8131431428
3WohlersMatsTSG Bergedorf20086,521415,9121361124
4MaierLinaTSV Schwarzenbek20085,10412,9161041323
5LüdemannMarkTSG Bergedorf20086,101119,51621521
6BodeMikaTSV Glinde20086,981616,110139821
7UrselmannBelaEimsbütteler TV20085,40616,1118,551220,5
8MayMathildaOststeinbeker SV20086,401316,87108919
9AppenheimerMarleneOststeinbeker SV20085,851016,68911615
10AlkanTobiasTSG Bergedorf20085,74718,324,571014,5
11LassanLouisTSG Bergedorf20085,30513,8151014313
12GawlowiczLeandraOststeinbeker SV20084,74116,39510712
13SchwestkaJohannaOststeinbeker SV20085,75817,256,512511,5
14AhrensJolineTSG Bergedorf20085,79916,867,513411,5
15GrujičJoshuaTSG Bergedorf20085,10417,7441615
16DahlemLisaOststeinbeker SV20084,85217,932,51524,5

Jahrgang 2008 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1LippertTobiasSSV Wichern Schule20096,602015,3202022141
2WangTony ChengxiHorner TV20106,401914,5212051838
3HantuschPhilTSV Schwarzenbek20097,442220,3915,512237,5
4AldagLukasMeiendorfer SV20105,851418,1141432034
5SchwarmaDesmondSSV Wichern Schule20096,291714,02219,591433,5
6MadeykaCarloMeiendorfer SV20106,351820,861241931
7EbelingFabianMeiendorfer SV20095,701116,71613,581528,5
8KuziorGretaSSV Wichern Schule20095,901616,31716,5131026,5
9BischoffEmilyHorner TV20105,30619,312961726
10ZupkeJonasMeiendorfer SV20095,901620,6711,5101324,5
11MeierEmilElmshorner MTV20095,65922,425,571621,5
12DinhVanessaSSV Wichern Schule20095,30618,9139,5111221,5
13SchwarzAnna LiaTSG Bergedorf20095,701119,41010,5121121,5
14WieskeJannesSSV Wichern Schule20106,752115,91819,521221,5
15HirsekornNiklasVfL Lohbrügge20095,801321,35914918
16MouraEmmaSSV Wichern Schule20094,90317,115915817
17AhmadiHamedVfL Lohbrügge20105,50819,3119,516716,5
18SchwestkaMarieOststeinbeker SV20105,45715,5191320316
19WollerFelixVfL Lohbrügge20095,721222,437,519411,5
20SteinbachHannahSSV Wichern Schule20094,05220,48518510
21HirsekornJonathanVfL Lohbrügge20113,41126,2111767
22CordesJohannaSSV Wichern Schule20104,95421,4442215

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage