Victor

Saison

2015-16


2. Mini-Cup Turnier


Spielergebnisse auf www.turnier.de


Jahrgang 2005

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1BraunMaximilianTSG Bergedorf200526538761713
2LandsiedelBennetElmshorner MTV20053363876,53511,5
3BambergerMarcTSG Bergedorf20051823653,5269,5
4GärtnerLennartTuS Hasloh20053973656628
5SauckTheoTuS Germania Schnelsen20062033022,5446,5
6SchmidtnerValentinTuS Ottensen20052342912,5535,5
7LöscherMilenaTuS Ottensen20051313432713

Jahrgang 2006

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1FischerFelixTSG Bergedorf20071713742,5157,5
2BrunoEmiliaElmshorner MTV20064254155427
3KhilchenkoLisaBC 68 Hamburg20082023432,5246,5
4KindelLucasTSG Bergedorf20062333022,5335,5
5AlbrechtDanielSC Ellerau20062742512,5513,5

Jahrgang 2007

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1RoschildMarwinElmshorner MTV20072373045,51813,5
2VaterKjellSSV Wichern Schule20082263255,52712,5
3AufderheideHenriTuS Ottensen20071723974,53610,5
4PohlPauloSC Ellerau200724834676310
5ZuchelkowskiAnna-LeaTSG Bergedorf20071314084,5459,5
6MatsDavidohne Verein20072152823,5547,5
7SoukupNiklasOststeinbeker SV20071842612,5724,5
8JogKshitijBC 68 Hamburg20071842933,5814,5

Jahrgang 2008 und jünger

PlatzNameVornameVereinJGPunktePunktePunkte Zusatz / 2BadmintonPunkteGesamt- punkte*
1GärtnerJannikTuS Hasloh20081911291211,511324,5
2RejzekAmelieElmshorner MTV20082213233831119
3BoldtEliaTSV Trittau2009156291295918
4SchüttMoniqueSV Rugenbergen2009712884,521216,5
5LippertTobiasSSV Wichern Schule2009201226697716
6ZyberajAdrianaTSG Bergedorf200816729129,58615,5
7BieszkaTimoTSG Bergedorf2009191132131211315
8DillingConstantinBC 68 Hamburg2008156291299514
9BernerBrian Damionohne Verein20081032222,541012,5
10AbichDiego Andrèohne Verein20081892888,510412,5
11StedenHenrikTSV Trittau200814424446812
12NaueColienohne Verein20081032664,51226,5
13AntoszewskiAlanTSG Bergedorf20091781914,51315,5

*Bei Punktgleichheit in der Gesamtwertung entscheidet das Badmintonergebnis über die Platzierung.

fettgedruckt: abweichende Altersklasse bzw. bestes Ergebniss in den Zusatzwettbewerben von allen TeilnehmerInnen.




Home | Links | Impressum | Link zur alten Homepage